Cuxpedia sucht Bilder aus Ihrem Fotoalbum. Sie können uns helfen. Mehr...
Straßen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus cuxpedia
(→H) |
(→H) |
||
| Zeile 697: | Zeile 697: | ||
| [[Hölderlinstraße]]||[[Franzenburg]]|| | | [[Hölderlinstraße]]||[[Franzenburg]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Höpckestraße]]||[[ | + | | [[Höpckestraße]]||[[Döse]]|| |
|- | |- | ||
| [[Hörn]]||[[Ritzebüttel]]|| | | [[Hörn]]||[[Ritzebüttel]]|| | ||
Version vom 23. Oktober 2010, 14:20 Uhr
Hinweise zu Straßen
- Namensgebung von Straßen
- Historische Straßen und Wege
- Plätze in Cuxhaven
- Literatur primär aus: Günter Wolter: Die Cuxhavener Straßennamen; [ISBN 3-928327-51-8]
- ! Die Tabellen sind nach Spalten sortierbar !
- Die Seite ist weiterhin in Arbeit.
Register
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Querflaggen | Altenwalde |
R
S
T
U
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Udendorfer Teil | Altenbruch | |
| Udo-Lottmann-Weg | Altenbruch | |
| Über der Braake | Altenbruch | |
| Uhlandstraße | Franzenburg | |
| Ulmenweg | Süderwisch |
V
W
X
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|
Y
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|
Z
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Zeppelinstraße | Groden | |
| Zollkaje | Alt-Cuxhaven | |
| Zum Surgrund | Sahlenburg | |
| Zur Burg | Altenwalde | |
| Zur Holter Höhe | Altenwalde |