Cuxpedia sucht Bilder aus Ihrem Fotoalbum. Sie können uns helfen. Mehr...
Straßen: Unterschied zwischen den Versionen
Aus cuxpedia
K (→H) |
K (→D) |
||
| Zeile 367: | Zeile 367: | ||
| [[Detlev-Bremer-Straße]]||[[Ritzebüttel]]|| | | [[Detlev-Bremer-Straße]]||[[Ritzebüttel]]|| | ||
|- | |- | ||
| − | | [[Diers´sche Weide]]||[[Altenbruch]]|| | + | | [[Diers´sche Weide]]||[[Altenbruch]]||Sackgasse |
|- | |- | ||
| [[Ditmar-Koel-Straße]]||[[Ritzebüttel]]|| | | [[Ditmar-Koel-Straße]]||[[Ritzebüttel]]|| | ||
Version vom 15. August 2011, 13:10 Uhr
Hinweise zu Straßen
- Namensgebung von Straßen
- Historische Straßen und Wege
- Plätze in Cuxhaven
- Literatur primär aus: Günter Wolter: Die Cuxhavener Straßennamen; [ISBN 3-928327-51-8]
- ! Die Tabellen sind nach Spalten sortierbar !
Register
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Querflaggen | Altenwalde |
R
S
T
U
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Udendorfer Teil | Altenbruch | |
| Udo-Lottmann-Weg | Altenbruch | |
| Über der Braake | Altenbruch | |
| Uhlandstraße | Franzenburg | |
| Ulmenweg | Süderwisch |
V
W
X
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|
Y
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|
Z
| Straße | Ortsteil | Besonderheit |
|---|---|---|
| Zeppelinstraße | Groden | |
| Zollkaje | Alt-Cuxhaven | |
| Zum Surgrund | Sahlenburg | |
| Zur Burg | Altenwalde | |
| Zur Holter Höhe | Altenwalde |